Главная / Новости / 65,7 млн рублей! Выделено Самарской области на мелиорацию земель сельхозназначения

Экономика#Самарская область#Сельское хозяйство

65,7 млн рублей! Выделено Самарской области на мелиорацию земель сельхозназначения

583

Трёхсторонняя комиссия правительства, Госдумы и Совета Федерации по вопросам межбюджетных отношений одобрила предложение о выделении регионам дополнительных средств на реализацию мероприятий в области мелиорации земель сельскохозяйственного назначения в рамках федерального проекта «Экспорт продукции АПК».

Самарской области на эти цели будет выделено дополнительно 65,7 млн рублей. С учетом уже заложенных в бюджете этого года 153,4 млн субсидии области на данное направление составят в этом году 219,1 миллиона. Об этом сообщил депутат Госдумы от Самарской области, первый заместитель председателя бюджетного комитета Госдумы, член трехсторонней комиссии правительства, Госдумы и Совета Федерации по вопросам межбюджетных отношений Леонид Симановский.

Леонид Симановский пояснил:

- Трёхсторонняя комиссия правительства, Госдумы и Совета Федерации по вопросам межбюджетных отношений, в которую я делегирован от бюджетного комитета Госдумы, наряду с рассмотрением и корректировкой представленных к проекту бюджета на 2022-2024 годы планов по предоставлению трансфертов регионам, решает и оперативные вопросы выделения регионам дополнительной федеральной поддержки по различным направлениям в этом году. Выделенные на мероприятия по мелиорации сельхозземель дополнительные средства помогут развитию АПК нашей области, в том числе его экспортного потенциала. Отмечу, что в регионе разработаны и действуют различные механизмы поддержки сельхозпроизводителей. Благодаря этому не только обеспечиваются потребности региона в зерне и другой сельхозпродукции, но и успешно выполняется федеральный проект «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Самарская область сегодня является одним из лидеров в Приволжском федеральном округе по сельхозпроизводству и экспорту сельхозпродукции, а по некоторым позициям занимает ключевые позиции среди всех регионов России. Наше самарское зерно и другая продукция АПК востребованы не только в России, но и во многих странах ближнего и дальнего зарубежья. В ходе дальнейшей работы в трехсторонней комиссии по межбюджетным отношениям над проектом бюджета на 2022-2024 годы мы с правительством региона будем отстаивать необходимые объемы федеральной поддержки АПК Самарской области на следующие три года.

Источник sova.info

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни» 19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик» 18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя 17:22 / Общество С людьми и для людей. В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области 17:04 / Экономика «По итогам прошлого года ВВП России прибавил 3,6%». Владимир Путин принял участие в работе съезда РСПП 16:30 / Культура «Образ Победы – признание в любви». Фотовыставка в Тольяттинском краеведческом 16:00 / Культура «Моя семья – Самарский край». Снова в Тольятти – «Битва хоров» 15:31 / Общество Мы вместе! Глава Тольятти Николай Ренц встретился с представителем Запорожской области Александром Гринем 15:16 / Общество Совет и профессиональная помощь юриста – от адвокатского бюро «Советник»