Главная / Новости / 35 млн рублей – на ремонт центральной улицы в селе Тимофеевке

Экономика#Самарская область#Дороги#Строительство

35 млн рублей – на ремонт центральной улицы в селе Тимофеевке

493

Фото: «Ставрополь-на-Волге»

В этом муниципалитете Ставропольского района полным ходом идет капитальный ремонт улицы Строителей. Это оживленная транспортная магистраль, связывающая несколько крупных сельских поселений с Тольятти - по ней идет транспорт на Обводное шоссе, Нижнее и Верхнее Санчелеево, Ташёлку. На капитальный ремонт трассы было выделено 35 миллионов рублей.

И сегодня работы ведутся ускоренными темпами. Например, одновременно с фрезерованием проводилась укладка нового асфальта. Подрядчик снял для этого технику с других объектов и работает практически круглосуточно. Уже снято старое асфальтовое покрытие на всей улице, завершается укладка нижнего слоя асфальта. Вскоре движение по центральной улице будет осуществляться по ровному дорожному полотну шириной 7 метров и длиной порядка 2,7 км.

По словам подрядчиков, по окончании работ они всегда заказывают строительную экспертизу.

Хорошо организовано и движение на время ремонта, сообщает газета «Ставрополь-на-Волге». Полное закрытие дороги могло вызвать транспортный коллапс - всем, кто привык ею пользоваться, пришлось бы искать пути объезда по улице Новозаводской или Хрящёвскому шоссе. Но благодаря четкой организации реверса удается обойтись без серьезных пробок.

Источник sova.info

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

12:30 / Экономика Дмитрий Азаров и Александр Гаврилов обсудили работу электросетевого комплекса Самарской области 10:04 / Общество Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24 примет журналиста

25 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Шансы остаться в плей-офф все-таки есть... «Самара» уступила УНИКСу во втором казанском матче четвертьфинала Единой Лиги ВТБ 23:05 / Спорт Это была непростая игра. Гол Франко Орозко принес «Крыльям Советов» победу в Воронеже над «Факелом» 22:15 / Общество Николай Ренц: «Не сомневаюсь в том, что машина станет для семьи Петровых надежным другом и помощником» 21:12 / Экономика Инвестиции и рабочие места. Дмитрий Азаров принял участие в открытии нового распределительного центра 20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия 20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни» 19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик» 18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы