Главная / Новости / 25 ноября - день образования тольяттинского ОМОНа

Общество#Дата дня#Тольятти#Закон и порядок

25 ноября - день образования тольяттинского ОМОНа

603

Фото: Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

29-ю годовщину со дня образования отмечает сегодня одно из подразделений Управления Росгвардии по Самарской области - тольяттинский ОМОН. Более четверти века сотрудники специального подразделения стоят на защите законности, охраняя общественный порядок и общественную безопасность не только в родном городе, но и за его пределами.

За время существования отряда его сотрудники свыше 70 раз выезжали в служебные командировки в различные регионы России, и в первую очередь – на Северный Кавказ. Бойцы принимали участие в ликвидации членов незаконных вооруженных формирований, занимались восстановлением конституционного порядка, обеспечивали защиту прав и свобод граждан.

Незримый бой с преступностью не затихает ни на минуту. Только в уходящем году результате проведения специальных мероприятий бойцами тольяттинского ОМОНа задержано около полусотни лиц, подозреваемых в совершении противоправных деяний, из них 1 находившийся в федеральном розыске. Из незаконного оборота изъято большое количество боеприпасов, взрывчатых и запрещенных веществ.

Более 250 сотрудников специального подразделения отмечены государственными наградами, за проявленные смелость при выполнении служебно-боевых задач на Северном Кавказе 18 сотрудников награждены орденами Мужества, 5 из них — посмертно.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

23:30 / Общество Стало известно о возобновлении авиасообщения с Минском 22:45 / Общество Рискуя жизнью и здоровьем. В Тольятти почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС 22:00 / Общество Жара сменится дождями и грозами. Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни 21:50 / Происшествия В Самарской области для извлечения тела погибшего в результате ДТП водителя «ГАЗели» потребовался гидравлический инструмент 21:30 / Общество Итальянский сквер задышал после субботника СГБА 21:00 / Происшествия В Самарской области из-за шквалистого ветра на субботу объявлен жёлтый уровень опасности 20:30 / Отдых Семейную викторину «Энергия жизни» устроил «Тольяттикаучук» 20:00 / Общество Напоминаем, как изменится график курсирования электричек в майские праздники 19:30 / Культура Со слезами на глазах. В Тольятти открылась фотовыставка в память о воевавших родственниках известных горожанок 19:00 / Здоровье В областном Минздраве рассказали о работе медучреждений в майские праздники