Главная / Новости / 24 апреля – Международный день солидарности молодёжи

#Дата дня

24 апреля – Международный день солидарности молодёжи

511

По решению Всемирной федерации демократической молодёжи, ежегодно 24 апреля отмечается Международный день солидарности молодёжи.

Впервые праздник был отмечен в 1957 году, а дата была приурочена к годовщине заключительного заседания Бандунгской конференции стран Азии и Африки, прошедшей в 1955 году и провозгласившей уважение прав человека, признание равенства всех рас и наций и другие важные принципы международных отношений.

Международный день солидарности молодёжи – ещё один повод привлечь внимание властей, общества и СМИ к молодёжным проблемам.

Легко ли быть молодым в современном обществе – это зависит от степени сплоченности молодёжи в решении своих проблем. А объединение усилий молодёжных, общественных организаций, неравнодушных людей, душой болеющих за будущее своих детей и внуков, позволяет усилить контроль за соблюдением прав молодёжи.

Кстати, у молодёжи планеты есть несколько своих праздников – Международный день молодёжи (12 августа), Всемирный день молодёжи (10 ноября), а также национальные даты. Так, в России День молодёжи отмечается 27 июня.

Источник: calend.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15 апреля 2024 года

23:30 / Происшествия Кабмин поддержал с доработкой законопроект о штрафах для пользователей электросамокатов 22:45 / Экономика Вице-премьер России: «В ближайшие 6 лет количество зарядных станций для электромобилей должно вырасти более чем в 10 раз». 22:00 / Здоровье В Подстёпках проверили качество питьевой воды 21:30 / Общество «Тольятти – чистый город!» Весь апрель в городе – месячник чистоты 21:00 / Здоровье В областном Минздраве обсудили вопросы развития сердечно-сосудистой хирургии 20:35 / Общество Как работает АВТОВАЗ? Узнают школьники и студенты Тольятти и Ставропольского района 20:13 / Общество «В беде никого не бросим, от региона обязательно будем и дальше оказывать поддержку». Дмитрий Азаров поделился подробностями рабочей поездки в Богатовский район 20:00 / Экономика «У нас есть автобусы, но не хватает водителей». Николай Ренц объяснил, почему с 1 июня будет увеличена стоимость проезда в муниципальном транспорте 19:30 / Общество Интересно и увлекательно провести вечер помогла горожанам интеллектуальная игра от ТОАЗа 19:00 / Происшествия Возможно частичное подтопление участков дорог. В МЧС дали рекомендации по безопасности в период сбросов воды Жигулёвской ГЭС