Главная / Новости / 200 млн рублей для поддержки фермерским хозяйствам

Общество#Дмитрий Азаров#Занятость#Сельское хозяйство

200 млн рублей для поддержки фермерским хозяйствам

608

«Семейная ферма», «Агростартап» и «Агростартап-регион» - это программы господдержки малого бизнеса на селе. Гранты на сумму более 200 млн рублей в 2021 году получила Самарская область. 30 местных производителей сельских товаров воспользовались мерами господдержки.

Развитие сельского хозяйства, создание новых рабочих мест на селе и, как результат, увеличение объемов продукции самарского производства — часть стратегии лидерства, разработанной по инициативе Губернатора Дмитрия Азарова при участии граждан. Глава региона не раз отмечал, что именно представители малого и среднего предпринимательства являются драйверами развития сельскохозяйственной отрасли.  Как подчеркивают сами фермеры, поддержка государства существенное подспорье в становлении и развитии агробизнеса. На средства гранта приобретается необходимые оборудование, которое значительно облегчает труд и повышает производительность.

Фото: elements.envato.com

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

21:50 / Происшествия В Самарской области для извлечения тела погибшего в результате ДТП водителя «ГАЗели» потребовался гидравлический инструмент 21:30 / Общество Итальянский сквер задышал после субботника СГБА 21:00 / Происшествия В Самарской области из-за шквалистого ветра на субботу объявлен жёлтый уровень опасности 20:30 / Отдых Семейную викторину «Энергия жизни» устроил «Тольяттикаучук» 20:00 / Общество Напоминаем, как изменится график курсирования электричек в майские праздники 19:30 / Культура Со слезами на глазах. В Тольятти открылась фотовыставка в память о воевавших родственниках известных горожанок 19:00 / Здоровье В областном Минздраве рассказали о работе медучреждений в майские праздники 18:30 / Общество 17 с половиной тысяч молодых сосен – для тольяттинского леса от «Тольяттикаучука» 17:51 / Культура Есть очередной выпуск! В «Школе телевидения Тольятти» от «ЛАДА-МЕДИА» завершились занятия для студентов ТЭТК 17:51 / Экономика Жёсткие денежно-кредитные условия. Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16% годовых