Главная / Новости / 100 лет со дня рождения! Жительница Тольятти Матрена Федоровна Мулявко отметила юбилей

Общество#Тольятти#Общество#События

100 лет со дня рождения! Жительница Тольятти Матрена Федоровна Мулявко отметила юбилей

910

Фото: Администрация г.о. Тольятти

Со знаменательной датой Матрену Федоровну поздравил глава города Николай Ренц. Он вручил юбилярше цветы, памятный подарок и поздравительное письмо от Президента России Владимира Путина.

- С первых минут знакомства я убедился, что Матрена Федоровна – прекрасный человек и настоящий пример стойкости, ответственности, мужества и героизма для каждого из нас. Матрена Федоровна родилась в башкирской деревне Соколовка. Когда пришла война, ей было 19 лет. Всех мужчин из деревни забрали на фронт, а труд в тылу лег на плечи женщин, детей и молодежи. Матрена Федоровна всю войну проработала трактористом. А ведь тракторы в то время были совсем не такие, как сейчас – тяжелые, трудноуправляемые, без кабины или хотя бы крыши. С пропитанием, как мы знаем, тоже приходилось трудно: давали горсть муки за трудодни – и тому люди были рады. И таких, как Матрена Федоровна, были тысячи! Все они заслуживают самого искреннего уважения, самой трепетной заботы и внимания. Потому что нам с вами невозможно даже представить то, что пережили эти удивительные люди поколения героев-победителей, - отметил глава города.

Матрена Федоровна вместе с мужем вырастила двух дочерей и сына. В 1995 году, после смерти супруга, старшая дочь Екатерина и зять Николай перевезли маму в Тольятти, где заботой и вниманием ее окружают трое внуков и четверо правнуков.

- От всего сердца желаю Матрене Федоровне крепкого здоровья! И хочу еще раз поблагодарить детей, внуков и правнуков за то душевное тепло и искреннюю заботу, которой они окружили нашу дорогую именинницу, - подчеркнул Николай Ренц.

Источник Администрация г.о. Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

16:00 / Культура «Моя семья – Самарский край». Снова в Тольятти – «Битва хоров» 15:31 / Общество Мы вместе! Глава Тольятти Николай Ренц встретился с представителем Запорожской области Александром Гринем 15:16 / Общество Совет и профессиональная помощь юриста – от адвокатского бюро «Советник» 14:53 / Культура Новые экспонаты от ТОАЗа для музеев. Пополнение в коллекциях тольяттинских музеев 14:00 / Общество Весело и задорно посадили лес! Помогают промышленные предприятия Тольятти 13:39 / Общество Самых быстрых, сильных и выносливых определили на военно-спортивной эстафете в честь 79-й годовщины Победы 13:03 / Происшествия Пропускайте встречных! Итоги ДТП в регионе за минувшие сутки 11:41 / Происшествия О кибермошенниках и не только – «Обозреватель» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 11:11 / Происшествия Ночью 26 апреля перекроют отрезок трассы М-5 в Самарской области для монтажных работ 10:18 / Культура Лингвокриминалистика – что это? Узнали «Шибко грамотные» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24