Главная / Статьи / Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. 30 ноября – Всемирный день домашних животных

Общество#Природа#Животные#Дата дня

Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. 30 ноября – Всемирный день домашних животных

770

Фото телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

Ежегодно 30 ноября во многих странах отмечают Всемирный день домашних животных. Дата призвана напомнить всему человечеству об ответственности за «братьев наших меньших».

Неслучайно девизом этого дня стали слова Лиса из книги Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц»: «Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил».

Идея проведения этого актуального в наши дни праздника впервые прозвучала еще в 1931 году на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы во Флоренции (Италия). Тогда различные экологические организации и природоохранные общества заявили о готовности организовывать различные мероприятия, направленные на воспитание в людях чувства ответственности за все живое на планете, в том числе и за домашних животных.

И конечно, важно в этот день не только уделить особое внимание своим питомцам, но и подумать о тех, кто ещё не обрёл дом. В Тольятти действует несколько приютов для бездомных животных, все они нуждаются в нашей поддержке. Помогите им сегодня!

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

09:00 / Общество Сегодня православные христиане отмечают Вербное воскресенье

27 апреля 2024 года

23:56 / Общество Не забудьте убрать автомобиль! Ночью на некоторых улицах Комсомольского района будут наносить разметку 23:20 / Происшествия ДТП в Ставропольском районе: в столкновении с грузовиком погиб водитель легкового автомобиля 22:53 / Экономика Национальная премия «Умный город»: проект «Карта жителя Самарской области» вошел в число победителей! 22:13 / Общество Николай Ренц: «В этом году мы начнем ремонт дорог на Тольяттинском городском кладбище» 21:35 / Спорт Турнир по спортивному метанию ножа: впервые в Тольятти 21:22 / Происшествия Водитель и трое пассажиров погибли... В Самарской области самосвал столкнулся с легковым автомобилем 20:47 / Общество Принятие присяги и открытие памятного знака. Как в Тольятти отмечают свой профессиональный праздник сотрудники МЧС 20:08 / Спорт Памяти Виталия Гройсмана. Состоялся традиционный Кубок городского округа Тольятти по прыжкам на батуте 19:25 / Культура Удивительная премьера по всем знакомой классике! В театре «Дилижанс» состоялся первый показ спектакля «Муму»