Главная / Статьи / Разгар лета – самое время позагорать! Но как уберечь кожу под летним солнцем?

Здоровье#Здоровье#Природа#Медицина

Разгар лета – самое время позагорать! Но как уберечь кожу под летним солнцем?

365

Фото телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

Как уберечь кожу под ярким летним солнцем?

Главные советы:

  • солнцезащитный крем
  • закрытая одежда + головной убор
  • внимательное наблюдение за родинками и другими новообразованиями на теле

Подробнее рассказывает Александр Тихонов, врач-онколог высшей квалификационной категории:

– Доказано, что постоянное нахождение на солнце на 60% увеличивает появление меланомы – одного из видов злокачественных новообразований кожи. В зоне риска находятся те люди, кто живет в южных регионах и чья работа связана с постоянным нахождением на улице. В этом случае солнцезащитным кремом уже не обойтись. Нужно использовать закрытую одежду и аксессуары.

Вторая важная рекомендация: людям с большим количеством родинок необходимо 1 раз в год проходить профилактический приём у дерматолога. Любые образования на коже требуют внимания. Если с каким-то из них в течение нескольких месяцев происходят изменения (увеличение размеров, изменение цвета) – это уже не норма: необходимо обратиться к врачу.

Не занимайтесь самолечениям, не делайте никаких прижиганий чистотелом или йодом. Органические кислоты вызывают химическую коагуляцию кожи, но ее глубина может быть недостаточной без лечения. Только специалист может определить тактику наблюдения или лечения. Помните, что меланома, выявленная на ранней стадии, угрожает жизни в несравненно меньшей степени, чем при её развитых формах.

Соблюдая все эти рекомендации, вы защитите кожу от неблагоприятного влияния солнца, при этом не лишите себя радости пребывания под ним и получения красивого загара!

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

27 апреля 2024 года

23:56 / Общество Не забудьте убрать автомобиль! Ночью на некоторых улицах Комсомольского района будут наносить разметку 23:20 / Происшествия ДТП в Ставропольском районе: в столкновении с грузовиком погиб водитель легкового автомобиля 22:53 / Экономика Национальная премия «Умный город»: проект «Карта жителя Самарской области» вошел в число победителей! 22:13 / Общество Николай Ренц: «В этом году мы начнем ремонт дорог на Тольяттинском городском кладбище» 21:35 / Спорт Турнир по спортивному метанию ножа: впервые в Тольятти 21:22 / Происшествия Водитель и трое пассажиров погибли... В Самарской области самосвал столкнулся с легковым автомобилем 20:47 / Общество Принятие присяги и открытие памятного знака. Как в Тольятти отмечают свой профессиональный праздник сотрудники МЧС 20:08 / Спорт Памяти Виталия Гройсмана. Состоялся традиционный Кубок городского округа Тольятти по прыжкам на батуте 19:25 / Культура Удивительная премьера по всем знакомой классике! В театре «Дилижанс» состоялся первый показ спектакля «Муму» 19:00 / Культура Про важность общения рассказывают «Шибко грамотные» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24